Отель хороший для нетребовательного туриста.
Плюсы:
заселили раньше чем в 14:00.
Рядом три бухты на выбор — 3 мин, 5 мин, 7 мин.
Хорошее питание, у многих другое мнение, но лично мне понравилось, ребенка 2 лет всегда могла накормить, арбузы и дыни были в избытке, места всем хватает, очередей нет.
До автобуса 101 и 102 (до Айя-Напы или Паралимни) идти минут 10.
До шикарного променада идти минут 10.
Убирались каждый день, кроме понедельников, но об этом они предупреждали, убирались хорошо, через день или два меняли полотенца и белье.
Маленькая, но красивая территория с цветочками, маленький, но чистый бассейн, лежаки всегда есть свободные.
Номер двухэтажный, ремонт сделан недавно, чисто, есть плитка для приготовления, холодильник, один адаптер, один выдают на ресепшен, итого 2, покупать не пришлось, чайник, кастрюля, сковорода и минимум тарелок, мочалку, средство для мытья, тряпочки, прищепки, все либо с собой, либо можно купить в любом супермаркете.
Вокруг много супермаркетов, где можно купить все — от продуктов до сувениров (цены у отеля высоковаты, мы ходили либо в магазинчик у отеля Captan, либо напротив отеля Seagul, это ближайшие).
Тихо.
Теперь о минусах:
подход ко всем трем бухтам по какой-то проселочной дорожке, песок вперемешку с камушками, коляску-трость подвозить проблемно, если позволяет возможность доплатить, берите отель в самом Протарасе с бесконечным пляжем и набережной.
Променад есть, но к нему как-то неудобно подходить опять же с коляской, прямой дорожки нет.
Плесень (небольшая местами по периметру ванны), но к этому привыкаешь, а вот к отсутствию обеденного стола привыкнуть сложнее, ели на маленьком, балконном, телевизор расположен на втором этаже, в спальне, удобнее было бы, если бы он был в гостиной, лестница крутовата, конечно, можно привыкнуть, но за ребенка переживала все 2 недели, несмотря на то, что просила заранее дать одноэтажный номер, мне в этом отказали.
Супермаркетов много, но овощей крайне скудный выбор, с фруктами лучше, мясо не купить, за мясом нужно ехать на автобусе в Metro (в сторону Паралимни) или Lidl (Протарас).
Экономия на всем. Холодильник — 1,5 евро в сутки (кстати, можно самим включить автомат), интернет по страшной цене — 2 евро полчаса и это в 21 веке, территория красивая, но днем, вечером темнота, фонари не включают, опять же экономия.
Так что по итогу отель брать стоит, если есть реальная материальная выгода! В отеле одни русские! Машину напрокат брать выгоднее в салоне на улице, а не у "Библио-Глобуса". Само местечко Пернера не такая уж и деревня: и бары найти можно, и детскую площадку, и где кальян покурить. Детская площадка есть в соседнем отеле, мы туда ходили, никто слово не сказал. Всем отличного отдыха.