Туры
Отели

Отзывы об отеле Sphinx Aqua Park Beach Resort

9.7
29 декабря 2025
Светлана М.
Все отлично.
В данном отеле были второй раз. Все прошло отлично, питание на любой вкус, море отличное. Заход в море идеальный, особенно кто с детьми.
3.3
14 ноября 2025
Оксана К.
Отдых в Sphinx
Отдых был ужасный. В отеле ротавирус. Обслуживание отвратительное. Аниматоры ужасные. Только минусы…
7.3
28 октября 2025
Дмитрий Т.
Ехать — можно
Скромный отель, расположенный между двух пустырей. Кормят хорошо, разнообразно. Для покупателей путевок из категории "дешево и сердито" — самое то. Всем, кто едет в Хургаду, стоит помнить, что все позорные "звезды" сейчас отменены, и выбирать по тем звездам, что были когда-то, смысла нет. Только по отзывам. Так вот в этом отеле есть самое главное, что нужно, а именно — собственный пляж с рифом (опять же, если кто в курсе, в Красном море исчезли все звезды и ежи, повысилась из-за этого мутность воды, и замерло кораллообразование), поэтому и рыбки, и кораллы у берега отеля и вдали от берега будут практически одни и те же. Второе — питание. Я был в Египте и в пафосной "пятерке", где с огромной территорией, поющими фонтанами и пятью бассейнами мы получали абсолютно несъедобную еду. И в заведении попроще в Эль-Гуне, где практически не было русских. И в обычной пятерке в Шарме. Так вот, именно в этом отеле было самое разнообразное питание. Была и говядина (рагу, котлеты-гриль и бефстроганов), и рыба (простое филе, целые рыбины, жареная кусками), и морепродукты (кальмары и — фантастика — два вида крабов). Курицу и всякое прочее не считаю, я это в принципе и не ел. Единственное, фруктов хотелось бы поразнообразнее. Но это придирки. В отеле есть небольшой аквапарк (обязательно берите с собой или планируйте купить на месте прочный круг или матрац, так как плохо скользят горки о тело). Анимация на троечку, но мне это было абсолютно не нужно. В остальном, это Египет. Всем надо чего-нибудь подать или подсунуть, все хотят вас обмануть или подвести, и так далее. Не зевайте и заранее подумайте, надо вам куда-то далеко ехать и что-то смотреть. В этой стране грязи и нищеты припасено на даже не сто, а триста как минимум лет вперед, поэтому решайте. Но в этом отеле жить можно.
7.3
25 октября 2025
Анастасия П.
Еще раз сюда я вряд ли приеду.
Первые три дня привыкала к номеру (грязная, в пятнах мебель в комнате, все грязное и старое в ванной комнате, и это мне дали номер более-менее — со второго раза, в первый (сарай) я отказалась заезжать). За более хороший номер нужно заплатить 40 долларов. Уборщик попался назойливый, все стоял у номера и ждал денег. Питание — голодным не останешься, порадовали супы. Но! Что-то пошло не так, и за день до вылета отравилась после завтрака (далее заметила, что перестали ставить чашу с помидорами на обед, ужин, завтрак). Ни разу не травилась в поездках, и тут такое. После приезда домой отравлением мучилась еще 1,5 недели. Алкоголь и соки только попробовала немного в первые 2 дня, сильно разведенные водой. Пила с собой привезённый алкоголь, колу покупала в магазине через дорогу. Пляж — лежаки сильно старые. На самом пляже надоедают работники приотельного спа (кстати, на него много жалоб, что тупо натирают маслами, никакого массажа). Единственные плюсы этого отеля — территория и хорошее расположение в самом городе.
9.0
26 февраля 2025
Александра Б.
Всё хорошо!
Питание хорошее, убираются каждый день за 1 $, кладут шампунь и гель для душа. За доплату дали отличный номер и заселили в 10 вместо 14. На пляже есть место, где спрятаться от зимнего ветра и позагорать. Коралл умерший, но рыбки есть. Заход не самый удобный, но в принципе норм. Аквапарк с водой как в бане. Есть детская анимация. Прямо напротив отеля местный фикспрайс, можно купить многое подешевле, чем в отеле. Можно и вернуться сюда.
5.7
30 января 2025
Елена А.
Отель далеко не 4*
При заселении сразу требуют деньги за комфортные номера. Цена начинается от 100 $. Еда однообразная. Потенца рваные, хорошо, если их на семью принесут 3. Мыло и шампунь приходится просить. С водой тоже история. В спа-центр лучше не ходить, все в плесени и с неприятным запахом. Массаж делают максимум на 3. Единственный плюс — безветренный пляж. И он очень маленький(
8.7
5 декабря 2024
Максим О.
Лучше, чем расчитывали
Если вы едете в сезон ветров, это лучшее место для пляжного отдыха! Еда без излишеств, но вкусная. Голодными не останетесь. Один раз крабов давали, крупные и очень вкусные. Можно обедать прямо на пляже в ресторане. Неплохой сервис. Немного по началу достают на пляже с массажем и экскурсиями, но только в первое время. В целом для такой цены очень неплохо. Отпуск был отличный!
4.0
10 октября 2024
Vilsur
Что было хорошо
Только море...
Что было плохо
Однообразная еда и разбавленные напитки...
8.0
17 мая 2024
Егор
Что было хорошо
Гостеприимство у сотрудников на высшем уровне. Все отзывчивые и приветливые. Нам просто так предоставили более дорогой номер. В номере было много места, окна в пол, балкон с видом на море.
Что было плохо
Планировали заняться подводным плаванием, но риф скудный, многие кораллы уже умерли. Питание ожидали повкуснее.
10
17 марта 2024
Зоя
Что было хорошо
Отдых стал незабываемым. Мы отдохнули и набрались позитивных впечатлений. Нас очень приветливо встретили, проводили в номер и рассказали, где что находится. Мы приехали рано утром, и нас заселили без доплаты. Номер нам дали необновленный, мы попросили с более свежим ремонтом, нас переселили. У отеля классный оборудованный пляж. Понравилось питание, вся еда свежая и вкусная. Территория отеля ухоженная, хоть он и не новый.