Поделиться
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa

от 131 040 ₽

Современный отель на первой береговой линии с собственным песчаным пляжем и пирсом. К размещению доступны номера различных категорий, включая просторные семейные двухкомнатные номера. На территории отеля есть несколько открытых бассейнов, аквапарк с водными горками для взрослых и детей, рестораны, бары и развитая инфраструктура для отдыха всей семьи. Идеально подойдет для семейного отдыха.

9.0
видео отеля Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa в Египет(Сома Бей) - превью №1
Отель Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa — Сома Бей, Египет
+ 43 фото

Выберите дату, номер, тип питания и количество ночей

Загружаем туры...

























Об отеле Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa

Изображение факта об отеле
Бесплатный Wi-FiНа всей территории отеля и в номерах
Изображение факта об отеле
Песчаный пляжПляж с пологим входом в море и теплым мягким песком
Изображение факта об отеле
Первая линияДо пляжа всего 50 м
Изображение факта об отеле
Собственный пляжОтдельный пляж для гостей отеля с лежаками и зонтами
Изображение факта об отеле
КондиционерКомфортный отдых в номере в любую жару
Изображение факта об отеле
БарЗдесь можно скоротать время за коктейлем
Изображение факта об отеле
ПарковкаПарковка рядом с отелем
Изображение факта об отеле
Подогреваемый бассейнВода всегда комфортной температуры, даже если погода подкачала
Изображение факта об отеле
БассейнМожно поплавать, если рядом нет моря или к нему просто не хочется идти
Изображение факта об отеле
АквапаркГорки, спуски, брызги и всё то, что так ценят любители водных парков
Изображение факта об отеле
Детский бассейнНеглубокий бассейн для юных любителей водных развлечений
Изображение факта об отеле
Детский клубРазвлечения и анимация для детей всех возрастов — под присмотром
Изображение факта об отеле
Рядом аэропортАэропорт в 45 минутах




Как купить тур

Подбор, оплата, документы

Пальма

Уникальные впечатления в отеле Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa

Изображение отеля

Спа

Посетите оазис спокойствия и релаксации.

Изображение отеля

Спорт

Если вы на отдыхе, это не значит, что нужно прерывать занятия спортом.

Изображение отеля

Водные виды спорта

На берегу Красного моря расположится центр водных видов спорта.

Изображение отеля

Развлечения

Во время отдыха в отеле найти развлечения по душе смогут гости любого возраста.

Мнение эксперта об отеле

Аватар эксперта

Дарья Чернышова

контент-менеджер: «Каждый день слежу за тем, чтобы сайт был интересным и полезным. Поверьте, большая часть отелей проходит через мои ручки»

Отдых вдали от суеты Отель находится прямо на берегу. Буквально выходишь из номера с полотенцем и через несколько метров окунаешься в море. Чистый пляж с мягким песком, много лежаков с зонтиками — всегда есть свободные. Большая пляжная полоса без отеле-соседей — идеально для долгих прогулок вдоль моря на закате. Заход в воду чуть каменистый, но специальная обувь не нужна. Для снорклинга можно воспользоваться длинным понтоном, который уходит на глубину, и если с него нырнуть, сразу увидишь рыбок под водой. Территория не очень большая, но есть несколько бассейнов, один из которых подогревается, а также отдельный бассейн для детей. Чем заняться? Сходить в СПА, в тренажерный зал, поиграть в пинг-понг или дартс. Главный плюс в еде — разнообразие. Сколько дней там была — и каждый раз пробовала что-то новое: несколько видов мяса, курица, морепродукты, почти на каждый ужин подают блюда с мангала. Коктейли зависят и бармена. Самые вкусные, на мой взгляд, смешивают в лобби-баре. Алкоголь местный — бесплатный, импортный подают за доплату. Анимация с утра до вечера: аквааэробика, танцы, йога, по вечерам шоу с песнями и танцами. Для детей есть детский клуб, мастер-классы. Номер был просторный, со всем необходимым: шкаф, сейф, телевизор, туалетные принадлежности, кондиционер. Правда, немного «уставшая» ванная комната. Постельное бельё белоснежное, чистое. Бельё и полотенца меняли регулярно, хотя общей уборкой я не очень осталась довольна. Отель одиноко стоит в пустыне, рядом совсем ничего нет, и даже от аэропорта ехать около двух часов, но для меня это был, скорее, плюс. Так что отель подходит для спокойного отдыха, для семей с детьми в том числе.

143 отзыва

8.3
23 июня 2026
Николай К.
Нормально
Что было хорошо
В июне отдыхали в отеле Amwaj. В целом отдых понравился. Еда была не очень, мало рыбы, понравились горячие булочки, кофе, в общем голодные не уходили. В номерах каждый день влажная уборка, замена постельного белья и т. д.
Что было плохо
Не понравилось то, что номер дали на третьем этаже, мы люди в возрасте, было тяжело подниматься. В день отъезда выселили в 12:00, хотя уезжали в 19:00, срезали браслеты, отказали в обеде и ужине. На рассепшене не все такие. Хотим поблагодарить Абдула. Доброжелательный, отзывчивый, при обращении никогда не отказывал в помощи, порядочный молодой человек!
4.0
22 июня 2026
Артём Т.
Лучше немного переплатить
Что было хорошо
Можем отметить только посещение ливанского ресторана а-ля-карт. Было, правда, очень вкусно и красиво.
Что было плохо
Начнем с того, что нам дали не тот номер. Изначально просили и делали акцент на номере с одной двухспальной кроватью. В итоге дали две раздельные. Соединяются они крайне неудобно, постоянно разъезжаются. Номера уставшие, но не критично. Еда очень посредственная, но голодными не были. Самый большой минус отеля — это персонал, особенно ресепшен. Абсолютно не заинтересованы в решении проблем, хамят. Также учтите при выборе экскурсий, что вас будут забирать первыми и завозить назад последними. Риф у отеля есть, но ничего особенного, но и не плохо. Пляжного отдыха нет.
8.3
15 июня 2026
Екатерина М.
Хорошая 4 в Египте
Только вернулись из отеля. Отдых прошел хорошо. Отель хорошая 4. Персонал приветлив, по-русски говорят на ресепшене, в целом проблем с пониманием не было. По питанию: сверхизысков не было, но, как и писали многие, голодными точно не останетесь. Были на обед бургеры, кебабы, шаурма и т. п., всё вкусное. Посетили греческий ресторан: нам с семьей понравился, рекомендую. Море: заход мелкий, отливы, до глубины нужно пройтись, но могло ты бы о и хуже, есть с чем сравнить. Номер: у нас был семейный номер с детской 2-ярусной кроватью с видом на аквапарк. Это относительно новый корпус, но были свои небольшие минусы. То ручка сломанная в двери, то душевая лейка. Но большое преимущество, что у нас был, можно сказать, свой прямой выход к бассейну. Это больший плюс для данного номера. Аквапарк: хорошее преимущество для отеля. Есть детские и взрослые горки. Но очень холодный бассейн для июня в Египте. Анимация: вот она есть, но как будто и нет. Вся движуху, видимо, у главного корпуса, что там было днём, мы не знаем. До нас не доходили. Вечером есть шоу-программы. В основном танцевальные шоу. Но вот почему-то скучновато всё было. Минусы: это посуда. Тарелки, стаканы. Постоянно не хватало. Пластиковые стаканы в ужасном состоянии. В целом отель рекомендую, но при условии, что будет выгодная цена, перелет.
3.0
12 июня 2026
Екатерина М.
Не советую
В отеле много местных, сам отель грязный, убираются весьма плохо. В основном ресторане вайб школьной столовой, за приличным мясом нужно отстоять очередь с периодически влезающими местными детьми. Ближе к выходным еще нужно постараться найти место потом,чтобы куда-то сесть потом с этой едой. Уборщики посуды тоже не самые чистоплотные)) В районе отеля ничего нет, находится дальше других: если поедете на экскурсию, вас возьмут первыми и будут катать по всем отелям за другими людьми. Пляжа никакого нет: полкилометра пройти до глубины по пояс возможно в то время, когда вода прибыла, но и то, это будет не прогулка по песочку, а преодоление преград. С пирса можно поплавать, посмотреть на рифы на небольшом удалении, но далеко не уплывешь. Единственное, что зашло, — это морская экскурсия на целый день.
10
9 июня 2026
Светлана А.
Райское место
Отдых очень понравился. Все организованно. Питание отличное. Персонал доброжелательный, внимательный. Протяженный пирс в море. С него можно спускаться в море и наблюдать за богатым подводным миром.
9.3
25 мая 2026
Сергей А.
Отличный отель
Территория небольшая, но ухоженная. Куча бассейнов и баров. Неплохой аквапарк. Персонал старается на все 100 %, особенно анимация. Есть и детская, и взрослая. Пользовался услугами спа: релакс-массаж, хаммам с пенным массажем и солевым выкатыванием, массаж после неудачного загара (рекомендую, если сгорите). По питанию: готовят очень даже неплохо, особенно говядину. Рыба есть постоянно. Но вот морских гадов (креветок, кальмаров и т. д.) очень редко — за 11 дней были всего 1 раз. Запомнился ужин на берегу моря, когда основной ресторан неожиданно переехал на один вечер на пляж. В целом неплохой отель. Будет возможность — вернусь.
9.0
20 мая 2026
Наталия М.
Отдых в отеле понравился! Рекомендую!
Отдыхали в мае 2026 года. Отель хороший, территория большая, отличный бассейн с разной глубиной, перед нашим отъездом открыли еще один бассейн. Минус отеля — отель старенький, если вы привередлив, то будет к чему придраться (старая мебель, все требует ремонта). Плюсы! Отличный пляж, огромное количество лежаков и прочей пляжной атрибутики. Отличный бассейн и территория отдыха у бассейна. Отличный персонал, но на русском многие говорить разучились совсем. Питание — всегда есть говядина, рыба, курица. Пицца, паста, выпечка. Выбора фруктов особо нет, только местные. Арбуз был 2 раза за 7 дней. Основные гости — поляки и немцы (очень много). В связи с чем основные развлечения (музыка, анимация) на английском и местном языках. Минус (для нас) — море (бухта) уходит каждый день. До глубины по пояс нужно идти долго (метров 150 +/-) и по камням (берите тапки). С детьми не очень удобно. Но когда вода приходит — для детей отлично — им по пояс. Море чистое, красота.
10
9 мая 2026
Мария С.
Как я провела свой отпуск
Я особо ничего не ожидала, так как в последний раз была в Египте давно. Понравился уровень сервиса, качество питания. Я путешествовала одна, но мне предоставили номер с 3-я кроватями 🤣, не стала менять, т. к. на ресепшене была суматоха, и хотелось уже где-то «приземлится». Был подтвержден номер с видом на бассейн, но у меня был на 1-м этаже с видом на кальянную, это меня тоже не смутило — ближе к пляжу) Короче, я не сильно привередлива, номер для меня не сильно важен, так как ты проводишь там немного времени. Если говорить о питании, то из минусов — мало фруктов, но видно, что стараются, предполагаю, что несезон. Пользовалась только шведским столом, т. к. мне выбора было достаточно. По субботам (если погодные условия позволяют) переносят место ужина к морю, что классно, т. к. больше разнообразия — барбекю и прочее. Отлично готовят пасту, баранину, утку, говядину и рыбу. Не знаю, что еще написать, мне было комфортно, отдельное спасибо персоналу, и не забывайте про чаевые — им действительно приятно, не просят, но ценят 🦋 И еще место отличное для семейного отдыха — есть аквапарк; также аптека, сувениры, не нужно куда-то специально ехать, если есть такая потребность. Мой отдых занял 12 дней, я не пожалела. Желаю и вам хорошо провести время 🧚🏼‍♀️
10
2 мая 2026
Арина Р.
Все отлично
Очень понравился отдых и расположение. Всего хватало. Персонал отличный и очень дружелюбный. Обязательно приедем еще.
9.0
18 апреля 2026
Татьяна С.
Отдыхали с 13.03 по 21.03
Отель хороший для 4*, территория не очень большая, но всё чисто и ухоженно, много цветов, еда вкусная, голодным не останешься. Очень вкусные круассаны. Персонал вежливый, услужливые. Номера, конечно, уставшие, но для нас это было не критично. Есть новые корпуса рядом с аквапарком. Аквапарк не очень большой, но хороший, дочке понравилось. Пляж убирают каждое утро, относительно чисто, лежаков хватало в любое время, но море очень мелкое, без специальной обуви трудно заходить. Есть пирс уходит очень далеко в море, и там уже можно понырять с маской, но рифа с красивыми рыбками там нет, хотя когда-то он, наверное, был красивым. И что совсем не понравилось — это стаканы в баре на пляже, администрация совсем исключила, видимо, эту статью расходов, потому что они пластиковые, и ну о-о-очень много раз мылись… Коктейли, кстати, вкусные, брала пару раз белое вино, тоже вкусное. Анимация очень хорошая весёлая и ненавязчивая. С утра йога с аквааэробикой, вечером шоу (но такое стандартное), сначала детская, потом взрослая анимация, после 23:00 тишина. В целом отдохнули хорошо.
9.0
Превосходный отель
На основании 216 оценок
Еда
9.0
Сервис
8.8
Номер
8.4
Расположение
7.7

Часто задаваемые вопросы об отеле Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa

Какое расстояние от Amwaj Beach Club Abu Soma (Ex. Amwaj Blue Beach Resort & Spa – Abu Soma) до пляжа?
До пляжа 50 метров. Пляж собственный, песчаный.

Amwaj Beach Club Aqua Park & Spa