Поделиться
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Saba Hotel

от 93 073 ₽

Небольшой уютный отель в историческом районе Султанахмет, расположенный всего в нескольких минутах пешком от Голубой мечети. Отличное расположение делает его идеальным выбором для желающих погрузиться в культурную атмосферу Старого города Стамбула.

9.3
Отель Saba Hotel — Фатих, Турция
+ 28 фото

Выберите дату, номер, тип питания и количество ночей

Загружаем туры...

























Об отеле Saba Hotel

Изображение факта об отеле
Бесплатный Wi-FiНа всей территории отеля и в номерах
Изображение факта об отеле
КондиционерКомфортный отдых в номере в любую жару
Изображение факта об отеле
БарЗдесь можно скоротать время за коктейлем
Изображение факта об отеле
Рядом аэропортАэропорт в 18 минутах

Как купить тур

Подбор, оплата, документы

Пальма

27 отзывов

9.3
22 января 2026
Anton
Что было хорошо
Ночевали с женой в отели 3 ночи в январе. Есть отопление. Батарея в комнате и в ванной. Минус это слышимость, но отели все такие почти. И рядом мечеть, поэтому где-то в 6 утра призывают на молитву. Но это не такой большой минус. Убирались каждый день. Чай кофе обновляли. Бутылок с водой не дают, но можно взять на завтраке сколько надо. Тапочки были. Завтрак однообразный. Выбор небольшой, но когда ночуешь 3 ночи, то норм. Завтрак на 5 этаже, где классный вид и можно покормить чаек для сторис а. Расположение просто супер. До всех ключевых мест пешком. Трамвайная остановка только площадь перейти. За углом есть небольшой продуктовый магазин. Справа от отеля подняться немного по улице, то будет алкогольный магазин, выбор скудный, но хватает. Проезд в транспорте 35 лир по стамбулкарте. На ресепшене по-русски не говорят. Отель смело советую.
8.8
23 октября 2025
Елена П.
Хороший отель для экскурсионного отдыха
Отель в очень удачном месте в историческом центре совсем близко от трамвайной остановки, отличные завтраки, чистое и свежее постельное белье и полотенца, удобные матрасы, вода с нормальным напором из душа, приветливый персонал. К минусам можно отнести очень маленькие по размеру номера (но в Париже в центре ещё меньше), и вида из окна никакого нет, крыши с вытяжками кухонь, но если ехать в экскурсионный отдых, то это второстепенно.
4.9
19 сентября 2025
Aleksandr
Что было хорошо
Плюсы: место расположения (рядом с голубой мечетью, близко остановки трамвая и автобуса HVIST-11); прекрасный вид с террасы, где проходят завтраки.
Что было плохо
Плюсы: место расположения (рядом с Минусы: при заезде администратор не хотел заселять в номер с балконом (хотя предварительно написали и менеджер подтвердил заезд), сказал, что все занято, оправил в маленький номер без балкона. После часа беседы и требования поговорить с менеджером оказалось, что номер свободен и нас переселили в него; в ванной нет стаканов по зубные щетки, мыло для рук в диспенсере разбавлено до состояния воды, нет чайных ложек и тарелки, кофе, сливки, чай не подкладывают ежедневно , уборка никакая - не смертельно, но показывает отношение к гостям; абсолютно не вкусные однообразные дешевые завтраки.
9.3
3 апреля 2025
Viktoria
Что было хорошо
Расположение идеальное, номер уютный, с большим балконом видом на море и голубую мечеть, номер чистый, вайфай работает
9.1
9 февраля 2025
Elena
Что было хорошо
Местоположение отличное, ресепшен помогает со всеми просьбами, завтрак без изысков, перекусить можно, чистота - каждый день забирали мусор, меняли полотенца, прибиралсь.
Что было плохо
Для нас это не было критично, но: батареи работаю только вечером, в какой-то момент ночью их отключают и утром уже холодно в номере. В туалете вообще нет обогрева - как отрезвитель. Кондиционер не работал на обогрев.
9.1
26 октября 2024
Ekaterina
Что было хорошо
В 50 метрах от колонны Константина - все достопримечательности рядом Из горячего омлет, картошка, сосиски, есть сухофрукты, кексики, виноград все отлично менеджер подсказал, как удобнее доехать в Новый аэропорт
Что было плохо
Номер тесноват, от кровати до стены вдвоем не разминуться, туалет напротив кровати, всего 2 чашки, стаканов нет
9.0
25 мая 2024
Evgeniia
Что было хорошо
Отель расположен в шаговой доступности до достопримечательностей, рядом много ресторанчиков и есть магазин. Парковка рядом платная 10€ в сутки. В номере чисто, уборка каждый день. Завтрак хороший
Что было плохо
Очень большая слышимость, стены тонкие тонкие. Завтракать на террасе под открытым небом не удобно, много чаек и ворон, воруют еду с тарелок))
9.6
10 апреля 2024
Pavel
Что было хорошо
Удобно для посещения достопримечательностей. Завтрак на террасе.
Что было плохо
Вентилятор вытяжки в санузле дребезжал. Но не критично.
9.5
24 марта 2024
Vadim
Что было хорошо
От станции Marmaray Sirkeci до отеля 10 минут пешком; от остановки 4 трамвая Sultanahmet пять минут прогулки через площадь Султанахмет. От аэропорта Сабихи Гёкчен на метро и Мармарае 1 час 40 минут. Номер с балконом выходил на тихую улочку Мехмет паша. В 80 метрах от отеля (напротив китайского ресторана) есть минимаркет. Завтрак на уютной застекленной веранде на пятом этаже. Пожилым людям надо учесть, что лифт ходит только до четвертого этажа. Есть запеченные сосиски, омлет, разные сыры, огурцы, помидоры, выпечка, джемы и мёд в сотах. Есть открытая терраса на три столика с видом на Босфор и минареты Голубой мечети. Стулья, там металлические, в межсезонье нужна подложка. Не знаю, можно ли кормить чаек, но они бдят... Сок и кофемашина с вкусным кофе. Убирались ежедневно, чисто. Встретили поздним вечером. Разместили. Организовали трансфер в аэропорт для раннего вылета.
Что было плохо
Звукоизоляция как в большинстве отелей в центре Стамбула слабовата.
8.7
1 февраля 2024
Oksana
Что было хорошо
Отличное расположение. Рядом с площадью СултанАхмет, 5 мин до Голубой мечети, 8 мин до Айя -София, 7 мин до трамвая Т1. Супер виды с террасы для завтрака - ради этого стоит того, чтобы поселиться. Удобная кровать, чистое белье. Номер среднего размера, между кроватью и стеной можно положить чемодан и спокойно пройти. Розетки есть, вайфай без нареканий. Хорошее соотношение цена-качество. Второй раз выбираю этот отель.
Что было плохо
Скудный завтрак - всего несколько тарелок на шведском столе, из выпечки только печеньки, один раз были холодные блинчики, немного овощей, периодически что-то заканчивается и не добавляют (хлеба не было мин 15). Салаты почти все с соусом. Омлет нужно попросить, сделают быстро. Кофе средний. Но голодными не выходили. Не идеальная чистота (пыль под кроватью, налипшие волосы на двери ванной). Быть готовыми к тому, что слышно соседей (как везде в Стамбуле). Полотенца меняют каждый день, один раз не дали коврик для душа.
9.3
Превосходный отель
На основании 28 оценок
Расположение
9.9
Сервис
9.2
Еда
8.3
Номер
8.1

Часто задаваемые вопросы об отеле Saba Hotel

В какие часы можно заселиться и когда нужно выехать из отеля Saba Hotel?
Заселиться можно с 14:00, а выехать до 11:00.

Расположение отеля Saba Hotel

Поблизости

  • Kadınlar Pazarı·3 км

  • Paintings·3 км

  • Bird·3 км

  • Dolphins·5 км

  • Ekstrem akvaryum·10 км

  • Jolly Joker·18 км

Рестораны и кафе

  • My Home Döner·348 м

  • Oses çig köfte·914 м

  • Kavurmaci Efe Kemal·2 км

  • Кафе·Minder 1871 Cafe Nargile·421 м

  • Кафе·Köfteci Hafiz Ibrahim·657 м

  • Кафе·Yalçınlar Lokantası·952 м

  • Ресторан·efe pide·725 м

  • Ресторан·Desi vibes·827 м

  • Ресторан·Ciğerci Sıraç·2 км

Достопримечательности

  • Kadınlar Pazarı·3 км

  • Paintings·3 км

  • Bird·3 км

  • Dolphins·5 км

  • Ekstrem akvaryum·10 км

  • Jolly Joker·18 км

Общественный транспорт

  • Автобус·Hacıosman Metro·16 км

  • Метро·Sancaktepe Şehir Hastanesi·21 км

  • Метро·Kayaşehir·22 км

  • Метро·Veysel Karani·23 км

Ближайшие аэропорты

  • Ататюрк·14 км

  • Стамбул, SAW·31 км

  • Стамбул, IST·35 км

Показана примерная длина пеших или автомобильных маршрутов. Фактическое расстояние может отличаться.

Saba Hotel