Туры
Отели

Отзывы об отеле Sunny Days Resorts Spa & Aqua Park

10
5 мая 2026
Алексей Т.
Отличный отель для семейного отдыха
Отдыхали в середине апреля одну неделю. Погода была жаркая, территория отеля большая, есть где прогуляться и чем заняться. Питание вполне приличное, из алкоголя местные крепкие напитки, из пива была бутылочная «Стелла» и «Сакара» на розлив, если холодное, то пьётся отлично. Рядом город, можно прогуляться по магазинам и поторговаться. Также недалеко рыбный рынок, на такси 1 доллар в одну сторону, пешком минут 30. На рынке можно выбрать свежие морепродукты, которые тебе тут же и приготовят. Отель рекомендую.
10
15 февраля 2026
Дмитрий Г.
Отличный отель
Хорошая территория, вокруг много магазинов (15 лет назад приходилось ездить на Шератон). Купаться можно в лагуне или на отмели, но лучше разок съездить на яхте.
10
1 января 2026
Irina M.
Отдых в ноябре 2025 г.
Все понравилось. Но мы непривередливые. Отель хороший, но требует ремонта. Во время нашего отдыха как раз в части отеля шел ремонт в номерах, и меняли лифты. Очень понравилось расположение, теплый бассейн и море совсем рядом. Хороший, ненавязчивый персонал. Еды было достаточно, но в основном блюда повторялись. Зато можно было по записи посетить несколько ресторанов на территории 3 отелей. Мы бы вернулись еще раз в этот отель)
7.6
25 апреля 2025
Татьяна С.
Хороший отель, только номера уставшие
Хороший отель, только номера уставшие. Делают постепенно ремонт, если получится заселиться в отремонтированный корпус, возможно, будет лучше. Из минусов — пришлось ждать заселения несколько часов (прилетели ночью). Кормили хорошо. Развлечения есть, но не пристают. Снорклинг, залив и аквапарк, чего ещё надо!
8.8
9 апреля 2025
Наталия П.
Египет 2025
Мы отдыхали в Египте второй раз. Первый раз были в отеле Amwaj, который находился далеко от города и аэропорта. Путь до него занял тогда больше часа, так как мы были последними, кого привезли. На этот раз решили выбрать отель ближе к городу, чтобы исследовать местную жизнь. За неделю до вылета нам удалось найти тур в Sunny Days, хотя путевки быстро пропадали из-за весенних каникул, и все быстро раскупалось. Мы взяли этот тур, так как наш предыдущий выбор не одобрили, а этот утвердили быстро. Сначала в отеле мы почувствовали некоторую брезгливость, потому что отель не новый, а номера немного устарели. Возможно, мы просто устали с дороги и летели старым чартером Almasria, слава Богу долетели, персонал там очень классный, и очень повезло, что все рейсы вылетали вовремя. Время вылета поменялось. Мы остановились в сдвоенном номере на первом этаже (коннект), с дверью между двумя номерами. Это удобно для семей с детьми, так как можно сразу выйти на улицу. Самое приятное — из номера сразу выходишь на пляж и в море, а рядом бар весь день 🤗 Это действительно удобство, которым мы пользовались каждый день. Переживания прошли на второй день — как-то привыкли, всё стало ощущаться более комфортно, как на даче. Несмотря на не совсем новое оборудование, отель поддерживался в чистоте, сотрудники регулярно следили за газоном, подметали, мыли и полировали полы. Море в Египте часто бывает доступно только через понтон, и вход через кораллы, и я немного переживала по поводу акул. Но отель позаботился об этом: в воде установлены сетки, и есть несколько великолепнейших песчаных лагун с быстрым входом в глубину, где купаться абсолютно безопасно, как детям, так взрослым. Также есть зона для снорклинга с кораллами. Я не фанат снорклинга, но спустилась и сразу увидела ската, который, к счастью, проплыл мимо. Под лестницей было много интересных рыб, в том числе рыба-хирург, которая может быть опасной. Еда в отеле вначале не вызвала восторга, но со второго дня всё стало очень вкусным. Рис был просто великолепен. В целом еда разнообразная: на улице перед рестораном часто готовили рыбу, шашлыки, котлетки, а на завтрак готовили яйца и блины, пекли пончики. На обед и ужин лепешки и пасту. Особенно впечатлили вечера арабской кухни, мы попадали под национальную музыку и песню в барабаны и дудку, а также на танец живота. Непрерывно наслаждались дыней, гуавой и арбузами. Можно наесться вдоволь. Блин, я переедала. Завтраки, обеды, ужины длились по 3–4 часа. В отеле несколько ресторанов, и мы могли поесть в одном ресторане, а на десерт пойти в другой ресторан. Или мы завтракали в одном ресторане, а обедали и ужинали в другом. Мы активно пользовались этой возможностью. В отеле четыре ресторана à la carte, рестораны «Азиатский» и «Рыбный» были более интересными, в отличие от гриль-ресторана «Фокорнерс» и «Мама Мия», оттуда мы с удовольствием уходили в основной шведский стол. Сам отель состоит из трёх частей: два на берегу и один через дорогу. Если хотите тишины, то лучше выбрать отель Palma 🍀 На территории много пальм, а главное — много зелени, особенно в районе детского клуба, где есть тихая лагуна с зелёными пальмами и газоном. Ветер в отеле иногда был довольно сильный, но мы привыкли и даже гуляли и купались, несмотря на холодные порывы. Нам было удобно, так как выход из номера сразу на пляж был для нас огромным плюсом. Отель активно обновляется, несколько корпусов уже отреставрированы, и номера становятся новыми. На тот момент мы жили в старом номере, но была возможность улучшить условия. Из развлечений мы ещё в первый приезд в Египет побывали на экскурсиях по пустыне, катались на верблюдах и даже катались на батискафе, чтобы увидеть подводный мир. В этот раз мы решили не уезжать на экскурсии, а развлекались городскими достопримечательностями: ездили в Марину, Senzo Mall и Hurghada City Center. Отель Sunny Days оставил очень приятные впечатления: хорошее обслуживание, удобные условия для отдыха с детьми и близость к морю. Рекомендую для тех, кто ищет хороший отдых с детьми и не требует сверхсовременных условий. Но за 10 дней отдыха мы вдоволь нагулялись, наелись и наотдыхались, так что домой улетали с удовольствием.
8.8
29 января 2025
Виктория Т.
Хороший отель
Да, номера уставшие. Но мы туда приходим только помыться и поспать. Лагуна просто шикарная. Вода в бассейне не настолько подогреваемая, чтоб в январе купаться. Поэтому до соседней тройки с аквапарком даже не дошли. Тем более выходишь под дуновение ветерка)
8.4
6 января 2025
Мария Ю.
Чудесная территория!
Чудесная территория! Есть где погулять! Отличный риф! Прекрасная лагуна от ветра! Мы ехали за яркими впечатлениями и прекрасным красивым морем, всё это получили! А остальное не важно!
6.8
20 октября 2024
Евгений А.
Большой, шумный, суетной, назойливый.
Отзыв о нашем 11-дневном отдыхе: 1. Питание: Разнообразие блюд присутствует, однако их состав остаётся неизменным каждый день. В один из дней подавали крабов (круто, но на самом деле баловство, так как есть в них особо нечего). В целом еда жирная, часто пережаренная, что привело к кишечным расстройствам. Понравились блины на завтрак, но, например, нутелла подавалась только один раз за всё пребывание. Завтраки скромные и однообразные для отеля 4*. Состав завтраков не меняется в принципе — каждый день одно и то же. Фрукты в основном недозревшие (апельсины, свежие финики, груши), но иногда были вкусные бананы и виноград, и сносные дыни и финики, замоченные в сахаре. Десерты варьируются от посредственных до "неплохих", наиболее вкусные подавались по пятницам. 2. Зоны питания: В отеле две кухни и три платных ресторана. Малая кухня уютная, но с ограниченным выбором еды. Большая кухня больше напоминает шумную столовую, чем ресторан, где можно приятно провести вечер: шумно, очень много людей, атмосфера беготни, сумбура и т. п., первый день вообще некомфортно, потом к этому привыкаешь. Возможно, 2 бесплатных посещения любого из платных ресторанов на выбор (лучше выбрать ресторан морепродуктов и мясной). Но при посещении будет доступно ограниченное меню блюд. 3. Территория: Комплекс состоит из трёх отелей. Мы выбрали самую дорогую часть, что позволило быть ближе к лучшему пляжу. Пляж делится на зоны для плавания (внутренний двор отеля) и пляж с кораллами (пляж с внешней стороны отельного здания). Есть зона, где большое скопление кораллов, есть зона с затонувшим кораблём. Кораллы обычные зелёные, но все равно интересно. Однако в конце отдыха начались отливы, что сделало плавание затруднительным. Также имеются бассейны с горками (1 поменьше с 3 горками и один побольше с 6-ю, своего рода мини-аквапарк). Есть тренажёрный зал, который, хотя и небольшой, но комфортный. Медицинский центр всегда готов оказать помощь (по страховке или за ваши деньги, тут всё как в любом отеле в любой стране). 4. Дополнительные услуги: На территории отеля работают сторонние организации, предоставляющие услуги массажа, морских прогулок. И вот эти представители каждый день весь день ходят по пляжу и пытаются впарить свои услуги, и они просто задолбали. Мы в итоге хотели поплавать в открытом море, посмотреть на рыбок. Была экскурсия с поездкой на "остров и снорклинг", и "снорклинг и рыбалка". На остров мы не хотели (так как прочитали из отзывов, что там нечего делать), выбрали первую. В итоге: там были кораллы, но мы практически то же самое видели и на пляже отеля, а рыбалка — это тебе просто дают леску с крючком, ты насаживаешь на неё кусок осьминога, закидываешь в воду и ждёшь, пока рыба клюнет. Это занятно, но это не рыбалка) Мы говорили продавцу, что хотели смотреть на рыб, а рыб не было. По сути — обман. 5. Анимация и организация процессов: Все пляжи и бассейны закрывают в 18:00. Также до 18:00 необходимо сдать пляжные полотенца (если хотите получить новые на следующий день). Т. е. поплавать после этого времени нельзя. Анимация начинается параллельно со временем ужина, что также неудобно. Анимация скудная и в основном состоит из привычных факиров и belly dance, а также танцевальной программы для детей (всё это параллельно со временем ужина). Для семей с детьми, возможно, неплохо, для взрослых — программа уныла и неудобна. Нет даже элементарной вечерней дискотеки. 6. Менталитет: Арабы, оказывающие услуги, постоянно будут пытаться получить чаевые за незначительные действия, типа: "поднять ваш багаж на лифте до номера" или "прийти и помочь разблокировать сейф через 10 минут, как они и сказали, а не на следующий день". Арабы-продаваны не оставят вас в покое больше чем на 30 минут, постоянно будут сновать туда-сюда и навязывать свои услуги. В самом отеле также есть ларьки, где продают всякую атрибутику (которую обычно продают на набережных). Эти ларьки расположены на первом этаже по пути к лифту, через который попадаешь в номер. Продавцы из этих ларьков также постоянно пытаются тебе что-то продать, и это тоже раздражает. Атмосфера в целом: арабский менталитет — ужасен. Их много, у них нет чувства собственного пространства, у них куча детей, они могут брать еду руками, а потом передумать и положить её обратно в общий чан. Плюсы: - Неплохой коралловый риф около пляжа. - Комфортный тренажёрный зал. Минусы: - Однообразное меню, приводящее к пищевым расстройствам. - Шумная атмосфера в столовой. - Навязчивые продавцы услуг и ожидание чаевых за малейшие действия. - Примитивная организация дополнительных услуг, таких как рыбалка и снорклинг, анимации в отеле, навязывание доп. услуг. - Менталитет местных жителей: как тех, кто оказывает услуги, так и тех, кто отдыхает вместе с вами.
8.4
21 сентября 2024
Денис Ф.
Все хорошо
Большая территория. Два пляжа: 1 — лагуна, перегороженная сеткой, 2 — мелкий риф. Непрерывная анимационная программа с различными занятиями. Но отдыхает много местного населения.
7.6
25 марта 2024
Юлия Б.
Февраль 2024
Очень приятный отель, номера не новые, но мы едем туда для моря, а не следить за дверными ручками балкона или старыми стульями. Уборка номера была каждый день, алкоголь местный, работники отеля очень милые и доброжелательные. Питание нормальное, утром большая очередь за яичницей, вечером застала и мясо, и пиццу, и египетскую кухню! Ресторан на территории с морепродуктами по субботам 20 $, было вкусно. Плюс, что в отеле есть свой дайвинг-клуб, и чтобы поплыть на экскурсию, не нужно никуда ехать, лодка стоит прям возле отеля. Коралловый риф никакой.
...