Поделиться
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Яуза

от 24 910 ₽

История гостиницы берёт начало с 1948 г.- напротив нынешней гостиницы «Яуза» располагались гаражи и ангары Авиационного научно-технический комплекса им. А.Н.Туполева. В испытаниях самолетов ТУ было задействовано около сто пятидесяти человек местного населения и около трехсот человек командировочных. Для их размещения в г. Ахтубинск руководством АНТК им. А.Н.Туполева было принято решение построить гостиницу. В 1984 г. она была построена, а в 1985 — сдана в эксплуатацию. Название гостиницы — «Яуза» — было выбрано не случайно, фирма А.Н. Туполева расположена на берегу реки Яуза в Москве.Так в г. Ахтубинск Астраханской области на тихом на берегу реки Ахтуба появилась гостиница «Яуза».С 2007 по 2013 гг. проводились капитальные ремонтные работы, после которых гостиница полностью преобразилась: проведена реконструкция старых двухместных номеров, из которых сделаны три полулюкса и апартаменты. Двенадцать одноместных номеров и четыре двухместных номера были полностью отремонтированы, созданы теннисный и бильярдный залы.После реконструкции интерьера, тридцать обновленных номеров разной степени комфортности, начиная с одноместного стандарта, заканчивая апартаментами, где пред вами раскинется завораживающий вид на лес и реку Ахтуба,ждут гостей. В ближайшем будущем будет проводиться завершающий облицовочный этап ремонта гостиницы «Яуза».На территории гостиницы функционирует бесплатная стоянка и кафе, атмосферно оформленное в авиационном стиле. На втором этаже гостиницы оборудована площадка для загара в летнее время, персонал обеспечивает пляжными принадлежностями.Вот уже более сорока лет гостиница «Яуза» встречает гостей города Ахтубинск. Начавшая свой путь как «второй дом» для командировочных, сегодня гостиница«Яуза» держит широко открытыми двери для каждого посетителя.Находитесь ли Вы в деловой поездке, либо отдыхаете или путешествуете — Вы всегда можете по-настоящему расслабиться, отдохнуть и насладиться широким спектром услуг гостиницы.Позвольте себе насладиться тишиной в гостинице у реки в Ахтубинске.

8.6
Отель Яуза — Ахтубинск, Россия
+ 24 фото

Выберите дату, номер, тип питания и количество ночей

Загружаем туры...

























Об отеле Яуза

Изображение факта об отеле
ПарковкаПарковка рядом с отелем

Как купить тур

Подбор, оплата, документы

Пальма

15 отзывов

5.4
12 августа 2025
Irina
Что было хорошо
Хорошее расположение отеля.Удобная кровать и диван.Чистое бельё. Питание в кафе хорошее,были на завтраке и обедах) В целом неплохо...но...к сожалению были и минусы.
Что было плохо
1.Интернета не было совсем.Никакого.У ребёнка связь МТС,не смогли подключиться.Администратор ничем не смогла помочь. 2.Номер я бронировала заранее,по приезду предоставили другой,без окон!И не тот,что был на фото по брони.Отказалась.Пришлось брать другой и с доплатой...тогда зачем бронь?!На фото одно,по факту другое.Это очень неприятно. 3.Нас было 3 гостей.В номере комплект гигиены на одного.Сходила на ресепшн,принесли ещё 1 комплект...Не понятно,мне надо было ходить за каждым комплектом для каждого?! Объясните,пожалуйста,зачем тогда мы бронируем номера(заранее) и пишем,сколько будет гостей?! 4.Постельного белья на доп.место тоже не было.За ним тоже пришлось идти... Вроде и отель неплохой,но внимательность к гостям,простите,на 0. Долго выбирала гостинницы,остановилась на Вашей,жаль,что так вышло. В следующий раз поеду в другую.
10
4 августа 2024
Alfiya
Что было хорошо
хороший отель, находится в тихом месте, хорошая кровать.при отеле отличное кафе вкусно пообедали и цена приятно удивила.
8.9
13 июля 2024
Mikhail
Что было хорошо
Хорошее место ю!!
Что было плохо
Пыль и паутина на окнах! Телевизор в номере не смотрит на кровать. Телевизор в отдельном помещении((
7.8
14 сентября 2023
Maxim
Что было хорошо
Гостиница в целом нормальная, ресепшн работает допоздна, мы заезжал в первом часу, нас любезно встретили и разместили. Достаточно уютно, в номере есть холодильник, есть кафе, если берёте улучшенный номер, он очень интересный , большой и с видом на Ахтубу
Что было плохо
Номер маленький, но чтобы переночевать , достаточный.
8.3
4 июля 2023
Pavel
Что было хорошо
Доброжелательность персонала
7.7
17 апреля 2023
Olga
Что было хорошо
Номер чистый
Что было плохо
В отеле не было горячей воды!!! Все 2 дня проживания!!! Отель об этом знает - но не предупреждает. Завтрак с 7 до 9, при разнице во времени - по Москве завтрак заканчивается в 8 утра (это крайне неудобно). В номере было очень холодно (работающий кондиционер не очень спасал ситуацию). При такой стоимости номера (снимали полулюкс) отсутствие горячей воды - неприемлемо!
10
28 декабря 2022
Tatyana
Что было хорошо
Останавливались в ноябре 2022г.на одну ночь. Все замечательно. Персонал очень вежливый. Для меня в номере было немного прохладно. От сплит-системы пульт не нашли, но предоставили тепловентилятор. В номере очень чисто, кровать очень удобная
2.4
21 октября 2022
ARTEM
Что было плохо
НЕТ КВТАНЦИЙ ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ САЙТ. При заказе завтрака и ужина вам дадут талон в кафе на 300р вместо еды. Блюда в кафе стоят 150-300 без гарнира, поесть два раза нереально. Сервис на уровне советских вахтеров, на ресепшене помогут только пойти по адресу.
8.6
8 сентября 2022
Mikhail
Что было хорошо
Отель на берегу реки Ахтубы, лучшее расположение, возможное в Ахтубинске Чистота в номере и в общих помещениях как и должна быть. Легкую уборку вроде выноса мусора делают каждый день. Полную уборку делают по запросу.
Что было плохо
Некоторые вещи, к которым можно было бы придраться, если бы это был отель в столице, или, если бы он имел 3 звёзды и более. Но для маленького провинциального городка это лучший уровень.
7.2
27 августа 2022
Vitaliy
Что было хорошо
Большая парковка. Тихое и спокойное место на берегу реки. Приемлемая цена. Большой и вкусный завтрак (по домашнему). Хорошая шумоизоляция. В номере есть ванная, кондиционер, двуспальная кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, телевизор, стол с зеркалом, стул.
Что было плохо
Находится на окраине города и добираться через плохо освещенный спальный район. На территории много паутины и пауков (окна в номере лучше не открывать, т.к. за окнами огромные паутины и пауки). В номере пахнет старостью. Номер убирают плохо (в углах паутина), на ковре волосы, в ванне темные пятна.
8.6
Отличный отель
На основании 15 оценок
Расположение
9.0
Сервис
8.1
Еда
8.0
Номер
7.8

Яуза

Отель соответствует стандартам качества обслуживания и безопасности. Это подтверждено сертификатом из реестра Росаккредитации. Номер сертификата на сайте национальной системы аккредитации С302024009689