Отдыхали 10 ночей в начале декабря вдвоём с мужем.
Пройдусь по общим моментам.
Расположение.
Отель относительно недалеко от аэропорта Хургады, имея в прошлом неприятный опыт по трансферу (время), мы очень быстро оказались в месте отдыха — это огромный плюс. Вокруг много отелей, но также много строек новых отелей. Нам это не мешало, но кого-то может напрячь. Примерно в 4 км находится центр старого города Сахл Хашиш — можно взять машинку в аренду и доехать за 15 минут по набережной, можно прогуляться — мин. 40 в одну сторону. Там можно купить что-то в аптеке или супермаркете, возможно, найти сувениры, да и просто такой прогулкой разнообразить отдых. Так вечером по пути к отелю на набережной видели лисицу.
Номера.
Жили в номере 1077 — ближайший корпус к детской площадке. Дети не мешали, их не было слышно. Сантехника не новая, но всё рабочее, в нормальном состоянии — не течёт, не капает, не пищит и не шуршит. Мебель так же в нормальном состоянии. Уборка была каждый день, мы оставляли небольшие чаевые уборщику — каждый день менял полотенце, обновлял гели для душа, шампуни, салфетки и т. д. Вид был на живую изгородь, и частично на маленький бассейн, в котором никто не купался (он без подогрева). Но зато можно было комфортно позагорать почти у себя в номере.
Море, пляж, бассейн.
На пряже у отеля много лежаков, всегда есть свободные. Как и писали многие море — только в конце пирса, от берега — мелководье по колено. Коралл у основного спуска почти мёртвый, но поплавать можно, а вот у дальнего — просто отвал башки — такая невероятная красотища, что просто рвёт крышу! Без маски с трубкой тут делать нечего. Уточняйте время, когда дальний спуск открыт для всех, а не только для дайверов — это время строго ограничено. С погодой нам не повезло — было холодно и волны.
У основного большого бассейна так же много свободных лежаков, всегда можно найти себе место. Бассейн разделён на 3 зоны: без подогрева (там никто не купался), с подогревом (мы там откисали 2 раза) и детский.
И у пляжа, и у бассейна есть по паре баров. Везде одинаковый ассортимент, очень удобно — в целом напитки вкусные. Единственный недостаток — пластиковая посуда.
Сервис.
Персонал содержит территорию и сам отель в чистоте. Тут только приятные впечатления. Если надо что-то убрать/помыть — сделают. Огромный респект всем барменам во всех барах — у них тяжелейшая работа, но делается всё на отлично. Официанты в ресторанах так же быстро оперативно всё убирают/приносят. Огромная благодарность работникам ресепшна. Для экскурсии нам бесплатно собрали сухой паёк. Сейф в номере без доплаты.
Несколько напрягли ребята, которые продавали экскурсии или услуги спа — навязчиво, практически каждый день допрашивали, не надумали ли мы посетить какие-то процедуры или поездку на квадроциклах и т. д. Приходилось отбиваться. Также иногда уборщики напрашивались на чаевые, например, открывая тебе кран в туалете или подавая бумажное полотенце. А я не тот человек, который прячет пару долларов в трусах при походе в туалет… Буквально проходилось выходить из общего туалета, если там был кто-то из персонала.
Wi-Fi бесплатный, работает небыстро, но соцсети проверить можно.
За «спа» — вход в спортзал — есть весь перечень тренажёров для кардио и силовых. Каждый день зал убирают, ставят воду и кладут полотенца.
Еда.
В основных ресторанах отличная еда. Всегда — всегда — можно найти себе что-то по вкусу — всегда на выбор есть курица-мясо-рыба. Куча салатов, выпечка и т. д. Утром всегда можно заказать свежую яичницу, на обед — пасту, а на ужин обязательно есть что-то на гриле. Я не знаю, чем питаются люди, которые недовольны ассортиментом в основных ресторанах…
Были по разу в итальянском, мексиканском и индийском ресторане. Записались в первый день, проблем с этим не было. Интересно, разнообразно, какой-то контраст с основными ресторанами.
Анимация.
Она есть, ребята стараются, муж стабильно ходил на йогу и стрейч. По вечерам есть представления, выступления коллективов и т. д. Это не грандиозные представления, но никто такого не обещает. Просто необычное завершение вечера. На дискотеки вывозят, но нам это было неинтересно — мы в 22:00 отправлялись спать (чтобы хоть на отдыхе выспаться).
Мы не искушённые туристы, потому нам всё понравилось. Если вам нужен движ и т. д., вам куда-то в другое место — тут отличный отель, чтобы откиснуть и немного разорвать порочный круг «дом — работа — дом».
25 декабря 2025