Всем привет! Отдыхали втроем — два взрослых и ребенок 12 лет, в начале апреля. Сразу скажу — отель рекомендую, общее впечатление от отдыха — превосходно!
Кому интересно, дальше немножко расскажу:
1. Море — это то, ради чего, на мой взгляд, мы и летим именно в Египет ;)
И оно прекрасно! Отель расположен очень удачно, во-первых, очень порадовал риф, невообразимое количество рыб, кораллы живые, особенно в правой части, есть где поплавать и что посмотреть! Во-вторых, пляж расположен в лагуне и практически закрыт от ветра (у бассейна лежать невозможно, а спускаешься на пляж — тихо, спокойно, даже волн нет); за все время нашего девяти дневного отпуска ни разу не было красного флага. Вход в море с двух понтонов — очень удобный спуск по пологим лесенкам, отдельное спасибо за это! Дети могут аккуратно (в тапочках) походить по мелкоте, основное развлечение — «найди краба»)))
Лежаков много, но народу тоже, работники молодцы помогают в поиске, при необходимости приносят дополнительные лежаки.
Приятный бонус на пляже — стоит «ларек» (не знаю, как еще назвать, холодильник и столик) — бесплатно раздают мороженое и попкорн, также можно налить холодной водички с мятой и лаймом.
2. Питание — на высшем уровне, всё вкусно, достаточно разнообразно. Свежевыжатый сок (три вида обязательно), красная рыба, в том числе и на завтрак, разнообразие сыров, морепродукты каждый день, различные виды мяса, сладости, мороженое, фрукты — не успеешь все попробовать))) Официанты и работники ресторана очень стараются, всегда помогут найти стол, принесут напитки, очень быстро убирают. Есть детский уголок — со своей отдельной, уменьшенной в размере раздачей, и также уменьшенными копиями столов и стульев — это очень мило!
3. Номер — у нас был семейный двухкомнатный номер на первом этаже с видом на бассейн. Мебель современная, в белых и светло-серых тонах, как и весь отель. Подушки, матрасы все очень удобное, комфортно спать.
Выход через балкон к бассейну — приятный бонус)))
4. Территория — не сказать, что сильно огромная, но всё, что надо, есть. Бассейнов достаточно, есть тихий, где всегда было мало народу (Оазис), есть только для взрослых (16+), ну и основной — он разделен на два плюс еще для самых маленьких… водичка теплая, подогревается, у каждого бассейна есть бар, также официанты постоянно ходят, предлагают, что принести.
По территории приятно пройтись, все зеленое, ухоженное, птички, цветы, пальмы!
Вечером можно пройтись за территорию отеля — сразу налево Тал Авеню (несколько магазинчиков и концертный зал); а если пройти дальше, то минут 10 спокойной ходьбы и дойдете до Площади Сохо, так что на Наама Бэй и нет необходимости ехать. Рестораны, магазины и даже каток — всё в пешей доступности!
5. Анимация — анимационная команда — все очень позитивные ребята, подходят, приглашают, рассказывают, но очень корректно, спасибо им за это! Нам хотелось больше пассивного отдыха, поэтому порадовало, что в отель достаточно тихий, музыка приятная, вечером анимация часто выносится за территорию — на Тал Авеню, а если в White Club'е, то ее практически не слышно, и самое позднее в 24:00 — все затихает.
6. Сервис — об администрации отеля хочется сказать отдельно. Каждый день на пляж и к бассейнам приходит команда, даже несколько команд, менеджеров, которые индивидуально у каждого интересуются, как нам отдыхается, и есть ли какие-то проблемы. Смело можно им все сказать, они записывают и оперативно реагируют. У нас был сломан замок балконной ручки, сделали в этот же день, отдельное вам за это спасибо! К сожалению, не запомнила имя девушки.
Основное вроде все рассказала, но, конечно, это далеко не всё, но лучше один раз увидеть, как говорится!
Пожелания отелю. Немного о том, что хотелось бы улучшить:
1. В ресторане в общей доступности хотелось бы видеть кофемашину (а может и не одну). Ребята-официанты молодцы — стараются, но иногда народу очень много, и чтобы не ждать, можно и самим кофе сделать, а то чай можно, а кофе — нет.
2. В продолжение темы кофе (ну я просто его очень люблю), в номере есть чайник и чашки, а самого чая и кофе — нет, приятно было бы, если бы добавили в набор по каждодневному наполнению номера — пакетики с чаем и кофе.
3. На ресепшен просьба держать достаточный запас разменных денег, так как наши карты не работают, а мелких долларов в России практически не купить (обменять).
Очень неприятно было услышать от сотрудника отеля — нет сдачи на 100 $, при том, что заплатить нужно было 20 $, хотя сдача должна быть, даже если мне нужно заплатить 1 $ — был такой один неприятный момент при выезде(((
❗Отдельное спасибо ребятам-кальянщикам! Просто любовь… «От души»… всё супер! Спасибо вам!
Резюмирую: отель отличный, уезжать не хотелось! При возможности, обязательно вернусь!
12 апреля 2026